23 января 2024
92 просмотра

В организации 78 источников выбросов: бытовые печи мощностью до 100 кВт – 46 источников; посты покраски – 23 источника; аккумуляторная – 1 источник. Валовый выброс – 7,971 т/год. Проект нормативов (разрешение выдано на 2,564 т/год) рассчитан по 8 источникам (2,564 т/год). Из них неорганизованных – 3 источника, организованных – 5.

ПОД-1, ПОД-2, ПОД-3 нужно вести по всем источникам или только по организованным?

Все ли 3 вида ПОД нужно вести?

Ответ

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, связанную с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов, обязаны вести учет в области охраны атмосферного воздуха (подп. 2.5 п. 2 ст. 21 Закона).

Таким образом, необходимо вести учет от всех стационарных источников выбросов, а не только от наиболее значимых, налогооблагаемых, организованных и т.п.

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №15, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.