25 апреля 2023
110 просмотров

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2022 № 205 внесены изменения в постановление о бесплатном обеспечении молоком. В частности, определены нормы бесплатной выдачи равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, в соответствии с приложением.

Кому дано право на замену молока другими продуктами? Это право нанимателя или каждый работник вправе выбрать продукт?

Ответ

Не допускается замена молока товарами и продуктами, кроме пищевых продуктов, предусмотренных нормами бесплатной выдачи равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, согласно приложению к Правилам № 260 (далее – Нормы) (п. 13 Правил № 260).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.