02 мая 2023
304 просмотра

Урегулирован ли на законодательном уровне вопрос перерывов для работников, которые работают за компьютером?

Ответ

Требования по охране труда при использовании в работе офисного оборудования определены Типовой инструкцией № 25.

Работающий вправе периодически прерывать работу за экраном видеомонитора на регламентированные перерывы, в случае их установления, для обеспечения работоспособности и сохранения здоровья или заменять другой работой с целью сокращения рабочей нагрузки у экрана (п. 12 Типовой инструкции № 25).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №2, 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.