11 июня 2024
19 просмотров

Нужно ли учитывать количество внештатных совместителей, работающих в физкультурно-спортивном комплексе, наряду с основными работниками комплекса при приобретении самоспасателей?

Ответ

Самоспасателями следует обеспечивать:

– работников объекта, являющихся членами пожарной дружины,  и работников, задействованных в реализации плана эвакуации людей из зданий и сооружений при пожаре;

– людей, которые не могут самостоятельно покинуть помещение, здание во время пожара (нетранспортабельные больные, инвалиды-колясочники и т.п.), в количестве 100 % от фактически расположенных коек (кроватей, парт, стульев и т.п.) в зданиях жилых домов для престарелых и инвалидов (неквартирные), зданиях стационаров больничных организаций, спальных корпусов учреждений образования (п. 5.1 ТКП 475-2013).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №4, 2024 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.