11 июня 2024
72 просмотра

Должны ли руководители организаций проходить обучение по охране труда?

Ответ

Вместе с тем руководители организаций могут при необходимости пройти обучение по соответствующим образовательным программам курсов целевого назначения.

Курсы целевого назначения – это образовательная программа, направленная на формирование компетенций в определенной сфере профессиональной деятельности, изучение новой техники, оборудования, материалов, технологических процессов, прогрессивных форм организации труда, правил технической эксплуатации оборудования, требований по охране труда, вопросов, связанных с повышением качества продукции, и других вопросов, направленных на решение конкретных технических, экономических и иных задач (п. 14 ст. 248 КоО).

Образовательный процесс при реализации образовательной программы курсов целевого назначения организуется в соответствии с КоО и Положением № 574.

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №5, 2024 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.