Выборочные проверки будут проводиться с учетом критериев оценки риска субъектов

24 января 2018
840 просмотров

Контролирующие органы Беларуси будут проводить выборочные проверки с учетом критериев оценки риска (возможности нарушения субъектом законодательства). Методика формирования системы оценки степени риска утверждена постановлением Совета Министров от 23 января 2018 года № 43.

Методику разработали для использования контролирующими (надзорными) органами, которые могут проводить проверки. Она нужна будет, чтобы отбирать субъекты для включения их в планы выборочных проверок.

Согласно методике, отбирать субъекты будут на основании критериев оценки степени риска. Эти критерии определяются контролирующими органами по согласованию с Межведомственным советом по контрольной деятельности на основании данной методики.

Формирование перечня субъектов с риском, а также оценка степени риска будут вестись с помощью интегрированной автоматизированной системы контрольной деятельности (после доработки этой системы).

Постановление принято в соответствии с указом от 16 октября 2017 года № 376 "О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности".

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.