В Минске в этом году снизилось количество пожаров, ДТП и несчастных случаев на производстве

22 декабря 2017
859 просмотров

Тенденция снижения количества пожаров и чрезвычайных ситуаций, ДТП и несчастных случаев на производстве, нарушений трудовой исполнительской дисциплины отмечается в Минске в текущем году. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич на заседании Мингорисполкома, где рассматривалась реализация требований Директивы № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

Игорь Юркевич отметил, что вопросы исполнения требований Директивы № 1 по разным направлениям неоднократно обсуждались на заседаниях горисполкома, администраций районов, коллегиях управлений и комитетов. В городе создан совет по формированию здорового образа жизни, предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табачных изделий. Для профилактики суицидального поведения организовано на базе городского психдиспансера обучение врачей, психологов социальных служб, МВД, сотрудников кадровых служб предприятий города.

В городе принимаются меры для предотвращения производственного травматизма. Должностные лица, допустившие нарушения, привлекаются к ответственности, на регулярной основе проводятся дни охраны труда в организациях. Одной из форм работы является организация в столице месячников, декад и акций по профилактике производственного травматизма. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике пожаров.

На заседании Мингорисполкома утвержден план мероприятий по реализации Директивы № 1 на 2018 год, где определены основные направления деятельности структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов Минска, подчиненных им организаций коммунальной собственности и иных служб города по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, промышленной и пожарной безопасности, исключению чрезвычайных происшествий и производственного травматизма.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.