В Минске строитель упал с высоты шестого этажа и погиб

30 января 2018
950 просмотров

В Минске строитель упал с высоты шестого этажа и погиб, сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Управление СК по Минску проводит проверку по факту смерти строителя. Инцидент произошел утром 28 января. "Плотник-бетонщик упал с высоты шестого этажа строящегося жилого дома на пр. Дзержинского и скончался на месте, – проинформировала Марина Дранькова. – В момент происшествия 39-летний мужчина один выполнял монолитные работы у края площадки. Согласно предварительным данным, он прошел инструктаж, а также имел необходимые средства защиты: каску и страховочный пояс для закрепления к тросу".

По данному факту проверку проводит Московский (г. Минска) районный отдел СК. Для установления всех обстоятельств произошедшего следователи провели осмотр с участием экспертов и сотрудников государственной инспекции труда. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются работники и должностные лица организации-застройщика и подрядчика, где работал плотник-бетонщик, изучается служебная документация.

Со слов коллег погибшего, в тот день он высказывал жалобы на плохое самочувствие.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.