В Добрушском районе из детсада эвакуировали 96 человек из-за короткого замыкания электропроводки

03 января 2018
933 просмотра

В Добрушском районе в детсаду произошло короткое замыкание электропроводки, эвакуированы 96 человек, сообщила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

В четверг, 28 декабря, в 10.12 от диспетчера сектора мониторинга системы "Молния" поступило сообщение о срабатывании сигнализации и задымлении в государственном учреждении образования "Жгунский детский сад" в деревне Жгунь. К месту вызова выехали спасатели Добрушского районного подразделения МЧС. На момент сработки сигнализации в здании находилось 96 человек: 45 детей, 26 человек обслуживающего персонала и 25 родителей. После сработки сигнализации, еще до прибытия подразделений МЧС, персонал объекта оперативно произвел эвакуацию людей на улицу", – рассказала Мария Клезович. Пострадавших нет.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки в электрощитовой в коридоре первого этажа учреждения (повреждено 50 см изоляции), присутствовал запах дыма и легкое задымление, открытого горения не наблюдалось.

"Утром этого дня в учреждении проходил утренник. До начала мероприятия работник Добрушского районного подразделения МЧС провел плановый инструктаж персонала о действиях в случае возникновения пожара. Как выяснилось, сигнализация сработала из-за задымления. Причина задымления – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (межфазное короткое замыкание)", – пояснила официальный представитель Гомельского областного управления МЧС.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.