Уголовное дело за нарушения правил охраны труда возбуждено в отношении сотрудника "Могилевавтодора"

08 февраля 2018
903 просмотра

Уголовное дело за нарушения правил охраны труда возбуждено в отношении главного механика ДЭУ № 74 (г. Белыничи) РУП "Могилевавтодор". Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

В ДЭУ № 74 произошел групповой несчастный случай. При установке снегоуборочной лопаты на автомобиль МАЗ-МАН он пришел в движение, прижав рабочих 1973 и 1981 годов рождения к стене гаража, в результате чего им были причинены тяжкие телесные повреждения.

При проведении проверки следователями Белыничского районного отдела Следственного комитета установлено, что главный механик данного предприятия не обеспечил выполнение работ с соблюдением всех мер безопасности труда. Он допустил к выполнению работ сотрудников, не изучивших руководство и особенности эксплуатации. Учитывая, что в действиях должностного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения двум лицам), в отношении его возбуждено уголовное дело.

"Следователями произведен осмотр и выемка документов, содержащих важную информацию о производственном процессе, о проведении инструктажей рабочих по технике безопасности, а также регламентирующих деятельность предприятия. По уголовному делу назначены судебно-медицинские, судебно-технические экспертизы, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз", – сказала Оксана Соленюк.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.