Уголовное дело возбуждено по факту повреждения имущества в результате пожара складов в Гатово

16 февраля 2018
1213 просмотров

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту уничтожения и повреждения имущества по неосторожности (ст. 219 УК) в результате пожара складов в агрогородке Гатово, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Как сообщалось, вечером 25 января на территории транспортно-логистического центра в агрогородке Гатово Минского района в одном из складов произошел пожар. Возгорание распространилось на соседние помещения, ангары, где находились грузовые и легковые автомобили, спецтехника, бакалея. В результате инцидента было повреждено имущество, никто не пострадал.

Следователями с привлечением экспертов в области пожаротехники проведено несколько осмотров места происшествия, зафиксированы следы, изъяты предметы и объекты, опрошены очевидцы. В рамках расследования допрашиваются свидетели, работники и должностные лица организаций, назначены необходимые экспертные исследования для установления причин пожара и иных обстоятельств произошедшего. К материалам уголовного дела приобщены записи с камер видеонаблюдения. Изучается изъятая документация, касающаяся электроснабжения, правил пожарной безопасности и других вопросов осуществления деятельности. Комплекс следственных действий продолжается.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.