Рабочий погиб на предприятии в Воложинском районе из-за взрыва бойлера

05 декабря 2017
898 просмотров

Рабочий погиб на предприятии в Воложинском районе из-за взрыва бойлера, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Происшествие случилось днем 2 декабря в цеху по производству бойлеров-водонагревателей на частном предприятии в Воложинском районе. "Взрыв бака косвенного нагрева воды произошел во время выполнения работ по его испытанию на герметичность путем нагнетания воздуха. В результате один из выполнявших эти работы слесарь-ремонтник погиб на месте, второй – с телесными повреждениями госпитализирован", – сказала Татьяна Белоног.

Обстоятельства смертельного травмирования на производстве устанавливает Воложинский районный отдел Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшему по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса).

Следователи с участием экспертов УГКСЭ по Минской области осмотрели место происшествия. Допрашиваются работники, должностные лица, изъята служебная и техническая документация о производственном процессе, используемом оборудовании, охране труда и технике безопасности. Назначены лабораторные исследования. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие произошедшему.

К материалам следствия будут приобщены результаты проверки, проведенной Департаментом государственной инспекции труда.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.