Профсоюзные правовые приемы пройдут 21 декабря в Беларуси

21 декабря 2017
856 просмотров

Профсоюзные правовые приемы пройдут 21 декабря в Беларуси, сообщили в пресс-службе ФПБ.

Более сотни правовых инспекторов Федерации профсоюзов Беларуси окажут бесплатную юридическую помощь гражданам. Юристы проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Приемы пройдут как в районных, городских объединениях профсоюзов, так и непосредственно в организациях, находящихся на территории районов и городов.

В этом году за время приемов профсоюзные правовые инспекторы труда приняли 3 548 человек. Анализ содержания обращений показывает, что основная масса из них касается правовых вопросов, затрагивающих трудовую деятельность граждан, – 64%. Второй по актуальности темой является жилищное законодательство – 13%. На третьем месте по количеству – вопросы пенсионного законодательства (10%).

Во время приемов к профсоюзным юристам с ноября в некоторых регионах присоединяются сотрудники прокуратуры. Так, совместные правовые приемы в ноябре прошли в 66 районах страны, было принято свыше 500 граждан. Такая работа позволяет более оперативно реагировать и решать проблемы, с которыми приходят люди, т.к. представители ФПБ и прокуратуры прямо на месте могут обсудить все нюансы и проработать план дальнейших действий по защите прав работников. Планируется, что такая форма работы будет продолжена.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.