Посетительницу солигорского кафе госпитализировали после шоу-программы с жидким азотом

27 декабря 2017
965 просмотров

Посетительницу солигорского кафе госпитализировали после шоу-программы с жидким азотом, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением СК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг. "По предварительным данным, вечером 23 декабря в одном из солигорских кафе после номера шоу-программы, где использовался жидкий азот, посетительнице стало плохо. Женщина была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии с признаками термического ожога. Сейчас ей оказывается необходимая медицинская помощь, – сказала Татьяна Белоног. – Следствием проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и иные вещественные доказательства, которые направлены для экспертных исследований, в том числе на предмет установления опасных веществ".

Основываясь на полученной в ходе доследственной проверки информации, Солигорский районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 338 УК (оказание услуг, заведомо не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Выясняются фактические обстоятельства и причины произошедшего, проводятся допросы свидетелей, работников, должностных лиц заведения. Следствием затребована вся необходимая документация, которая регламентирует технику безопасности.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.