Несчастные случаи на производстве ежегодно уносят жизни почти 3 миллионов человек

26 апреля 2019
804 просмотра

Международная организация труда (МОТ) опубликовала доклад, согласно которому 2 миллиона 780 тысяч работников ежегодно умирают от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний.

В отчете под названием «Безопасность и здоровье в основе будущего труда на основе 100-летнего опыта», указано, что основными причинами возникновения профессиональных заболеваний являются стресс, продолжительный трудовой день и несчастные случаи на рабочих местах.

Согласно результатам исследований, 36% работников трудятся сверхурочно, то есть более 48 часов в неделю. Современные методы работы, рост мирового населения, расширение цифровых технологий и изменение климата могут привести к падению мировой экономики на 4%.

«Люди вынуждены производить все больше и больше, соответственно, времени на отдых все меньше. Многим приходится работать в офисе и дома, к тому же, сидячая работа может провоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний», – сказала представитель МОТ Манал Аззи.

По данным МОТ, от профессиональных заболеваний в день умирает около 6 500 человек. Основные причины смерти: болезни кровообращения (31%), раковые (26%) и респираторные заболевания (17%).

В докладе МОТ подчеркивается, что работа не должна угрожать благополучию, безопасности или жизни работника.

Нынешний документ Международной организацией труда опубликован в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечают 28 апреля. С момента своего образования в 1919 году, МОТ приняла более 40 международных трудовых норм, способствующих развитию охраны труда.

 

Источник: ФПБ

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.