Недостатки в обеспечении безопасности выявлены на остановочных пунктах Барановичского отделения БЖД

27 февраля 2018
938 просмотров

Брестская транспортная прокуратура выявила недостатки в обеспечении безопасности пассажиров на остановочных пунктах железнодорожного транспорта на территории Барановичского отделения Белорусской железной дороги. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры.

В частности, в Ганцевичском районе отсутствовали два запроектированных пешеходных перехода через железнодорожные пути к платформам, в некоторых случаях установлено несоответствие высоты ограждений. На пассажирской платформе остановочного пункта "Локомотивное депо" были отверстия в швах между плитами, что могло привести к травмированию пассажиров.

Территория остановочного пункта "Рассвет" не была благоустроена, в том числе участок, прилегающий к пандусу. Это препятствовало людям с ограниченными возможностями безопасно съезжать с пассажирской платформы. Выявлены и другие нарушения нормативных правовых актов.

На основании представления прокурора шесть должностных лиц Барановичского отделения БЖД привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности. Руководству Барановичской дистанции гражданских сооружений необходимо устранить эти недостатки и привести остановочные железнодорожные пункты в надлежащее состояние.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.