Дело о гибели девочки под колесами трактора направили в суд Буда-Кошелевского района

25 января 2018
1164 просмотра

Прокуратура Гомельской области направила в суд Буда-Кошелевского района уголовное дело о смертельном травмировании ребенка транспортным средством. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры.

Обвиняемый – тракторист предприятия Буда-Кошелевского района. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Вечером 21 августа 2017 года, находясь в агрогородке Широкое Буда-Кошелевского района и управляя трактором с неисправной тормозной системой, водитель наехал на 14-летнюю девочку. В результате ДТП потерпевшая получила несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. В отношении должностных лиц, допустивших выход на линию неисправного трактора, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 (выпуск в эксплуатацию технически неисправного транспортного средства) и ст. 428 УК (служебная халатность).

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.