В организациях лесного хозяйства травматизм со смертельным исходом снизился более чем на 60%

02 мая 2023
173 просмотра

В организациях лесного хозяйства травматизм со смертельным исходом снизился более чем на 60%, сообщил в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов.

"В прошлом году мы проводили Год безопасного труда в лесном хозяйстве и деревообработке. Упор был сделан на максимальное исключение ручного труда в лесозаготовках. Как опыт показывает, чем больше в этой области ручного труда - тем больше риск травмирования. Чем больше мы переходим на механизированную заготовку древесины - тем меньше риск травмирования", - рассказал Игорь Старовойтов.

По его словам, эта работа дала результаты. "По большому счету в организациях лесхоза к концу 2022 года более 67% всех лесозаготовительных работ осуществлялось механизированным способом, в организациях концерна "Беллесбумпром" - более 54%. Результат - мы сократили в течение года травматизм более чем на 23% в организациях лесного хозяйства. А со смертельным исходом - более чем на 60%. То есть мероприятия по Году безопасного труда дают свой эффект", - отметил замминистра.

В 2023-м проходит Год безопасного труда в промышленности.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.