В Минске дали оценку состоянию охраны труда в организациях системы Министерства промышленности

25 ноября 2022
268 просмотров

Заседание Совета руководителей служб охраны труда организаций системы Министерства промышленности Беларуси прошло на базе Минского автомобильного завода. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в отделе охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Участниками заседания стали представители около 20 ведущих промышленных предприятий страны. Мероприятие началось с посещения основного сборочного конвейера МАЗа. О работе завода гостям рассказал заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности, экологии и гражданской обороне Александр Козловский.

Со вступительным словом к присутствующим обратился заместитель министра промышленности — председатель Совета руководителей служб охраны труда организаций системы Минпрома Александр Ефимов. Он акцентировал внимание на важности слаженной и добросовестной работы в области охраны труда — от этого в немалой степени будут зависеть жизнь и здоровье работников.

Затем о состоянии охраны труда в организациях Минпрома и на предприятиях, входящих в состав его холдингов, рассказал начальник отдела охраны труда, пожарной безопасности и строительства Министерства промышленности Павел Бохан.

С детальным анализом производственного травматизма в организациях столицы за 10 месяцев нынешнего года выступила начальник отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Нестерович.

Мероприятие не случайно организовали в период проведения в Минске Недели нулевого травматизма. На заседании был рассмотрен ряд несчастных случаев, произошедших на крупных промышленных предприятиях Беларуси. Кроме того, их представители сообщили, какие принимаются меры по профилактике травматизма.

Также участники заседания смогли ознакомиться с инновационными формами подачи информации по охране труда.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.