В хозяйстве Волковысского района выявлены нарушения по охране труда и пожарной безопасности

13 марта 2023
330 просмотров

В хозяйстве Волковысского района выявлены нарушения по охране труда и пожарной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как рассказали в ведомстве, во время подготовки техники к проведению весенней полевой кампании в КСУП "Гнезно" выявлены нарушения законодательства об охране труда и пожарной безопасности. Так, во время ремонта сельхозтехники некоторые работники были допущены к работе без спецодежды и средств индивидуальной защиты. Под колеса агрегатов не были установлены противооткатные упоры. В помещении мастерских машинного двора в агрогородке Гнезно не была закрыта деревянными щитами осмотровая канава.

На машдворе в д.Родники отсутствовали аптечки первой медпомощи, на производственных участках машинного двора в агрогородке Гнезно препараты были с истекшими сроками годности.

Специалисты также зафиксировали нарушения законодательства о пожарной безопасности. Например, здание диспетчерской и ПТО машдвора в агрогородке Гнезно, помещение сварочного поста машинного двора в д.Родники не полностью были укомплектованы первичными средствами пожаротушения. В помещении аккумуляторной мастерской машинного двора в агрогородке Гнезно использовался самодельный отопительный прибор.

Прокуратура Волковысского района внесла в адрес руководителя сельскохозяйственного предприятия представление, в котором потребовала устранить все нарушения.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.