В Беларуси утверждены правила охраны труда при работе на объектах радиосвязи

03 мая 2023
133 просмотра

В Беларуси утверждены правила охраны труда при работе на объектах радиосвязи. Это предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерством связи и информатизации от 14 февраля 2023 года №7/3, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Требования правил направлены на обеспечение здоровых и безопасных условий труда работающих, выполняющих работы на объектах радиосвязи, и распространяются на всех работодателей независимо от их организационно-правовых форм объектов радиосвязи.

При организации работ на объектах радиосвязи работодатель обязан обеспечить безопасность при эксплуатации территории, капитальных строений, помещений, электрооборудования, средств защиты, грузоподъемных механизмов, а также при ведении технологических процессов, в том числе выполнении работ на высоте, проведении регулировочных и ремонтно-профилактических работ, выполнении работ по ликвидации аварии, проведении испытаний электрооборудования и измерений, обслуживании антенно-мачтовых сооружений и антенно-фидерных систем, при обслуживании передвижных объектов радиосвязи.

Кроме того, работники энергетической службы организации должны быть обучены практическим приемам освобождения человека, попавшего под действие электрического тока, и способам оказания первой помощи пострадавшим.

Постановление вступает в силу с 2 мая.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.