Уровень производственного травматизма в организациях Минэнерго снизился в 2022 году

27 февраля 2023
170 просмотров

Уровень производственного травматизма в организациях Минэнерго в 2022 году снизился на 5% по сравнению с 2021 годом. Об этом рассказал заместитель министра энергетики Денис Мороз на заседании коллегии Минэнерго по вопросам реализации требований Директивы №1, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

За отчетный период число пострадавших в ходе несчастных случаев на производстве сократилось на 7%. Снижение уровня производственного травматизма стало результатом комплексной работы по предупреждению несчастных случаев - практических мероприятий по внедрению концепции нулевого травматизма, проверок по вопросам охраны труда, проведения широкой информационно-разъяснительной работы и профилактических акций в коллективах.

На заседании коллегии рассмотрены основные направления мероприятий по выполнению требований Директивы №1. Ее реализация - приоритетная задача для каждого руководителя организаций отрасли, подчеркнул министр энергетики Виктор Каранкевич. Это важнейший документ, направленный на обеспечение здоровых и безопасных условий труда, укрепление исполнительской и трудовой дисциплины. "За последние годы в системе Минэнерго проделана большая работа в этом направлении, наметился ряд положительных тенденций. Вместе с тем отдельные вопросы требуют особого внимания. Это прежде всего производственный травматизм, пожарная безопасность, безопасность дорожного движения", - отметил министр.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.