СК расследует причины гибели рабочих в кабельном колодце на пр.Дзержинского в Минске

30 июня 2020
585 просмотров

Следственный комитет расследует причины гибели рабочих в кабельном колодце на проспекте Дзержинского, сообщает Telegram-канал "Минск. Официально", передает БЕЛТА.

В настоящее время установлено, что работники строительной организации проводили работы по прокладке электрического кабеля через проезжую часть проспекта Дзержинского. Вечером 26 июня их обнаружили без сознания в кабельном колодце на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Клары Цеткин.

Двоих из них медикам спасти не удалось, их смерть констатировали на месте происшествия. Третий пострадавший госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени, ссадинами головы и плеча.

Сотрудники МЧС провели анализ воздуха в колодце на наличие отравляющих веществ. Превышений предельно допустимых концентраций опасных веществ не обнаружено.

Кроме того, по факту гибели людей Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты начал специальное расследование, по результатам которого будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организаций, не обеспечивших соблюдение требований законодательства об охране труда, приведших к несчастному случаю на производстве со смертельным исходом.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.