Профсоюзы Могилевской области проверят сельхозпредприятия на готовность к посевной

27 марта 2023
183 просмотра

Представители Могилевского областного объединения профсоюзов проверяют готовность сельскохозяйственных предприятий к началу массовых весенних полевых работ, сообщает БЕЛТА.

Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с врачами районных центров гигиены и эпидемиологии изучает условия организации питания работников АПК во время весенних полевых работ. Специалисты проверяют наличие санитарно-бытовых условий для работников, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, а также организацию горячего питания.

По словам специалистов, большая часть сельскохозяйственных предприятий обеспечила должные условия для создания комфортных условий работы. Отдельные организации продолжают работы по закупке необходимой столовой посуды и замене плит. При отсутствии у сельскохозяйственной организации своей оборудованной столовой представители профсоюзов помогают в заключении договоров на обеспечение работников горячей едой из столовых близлежащих сельхозорганизаций. Уже заключено около десяти таких договоров.

По традиции в этом году работники агропромышленного комплекса будут участвовать в профессиональном соревновании. Лучшие из них получат подарки и денежные премии, что является дополнительным стимулом для работы.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.