На Правовом форуме можно внести предложения к выполнению работ по обеспечению пожарной безопасности

22 ноября 2022
258 просмотров

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров "Об определении требований к выполнению работ и оказанию услуг, составляющих лицензируемую деятельность по обеспечению пожарной безопасности", подготовленный для реализации положений абз.5 ст.123 закона Республики Беларусь от 14 октября 2022 года №213-З "О лицензировании", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект постановления направлен на систематизацию и закрепление в едином нормативном правовом акте требований к выполнению работ (оказанию услуг) по проектированию, монтажу, наладке, техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной вентиляции, установок пожаротушения автоматических; созданию и функционированию профессиональных аварийно-спасательных служб, осуществляющих тушение пожаров; капитальному ремонту (перезарядке) огнетушителей и выполнению работ с применением огнезащитных составов.

В связи с этим предполагается утверждение соответствующих положений. Установление в едином документе обязательных требований к выполнению работ и оказанию услуг, составляющих деятельность по обеспечению пожарной безопасности, обеспечит на должном уровне защиту государственных и общественных интересов, жизни, здоровья, прав и законных интересов граждан, а также упростит порядок ведения указанного вида деятельности.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по чрезвычайным ситуациям. Замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси по 1 декабря 2022 года.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.