На Правовом форуме можно обсудить изменения в Декрет о развитии предпринимательства в части обращения с отходами производства

18 декабря 2020
378 просмотров

На общественное обсуждение вынесен проект Декрета Президента Республики Беларусь «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь», которым предусмотрено внесение изменений в Декрет от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства».

Предметом правового регулирования проекта являются отношения, возникающие в процессе обращения с отходами производства у индивидуальных предпринимателей и микроорганизаций, осуществляющих деятельность по подготовке, захоронению, обезвреживанию и (или) использованию отходов, с учетом правоприменительной практики и активного развития предпринимательской деятельности в данной области.

Проектом уточняется круг субъектов хозяйствования, которые освобождены от обязанности разрабатывать и утверждать инструкции по обращению с отходами производства, вести учет отходов и проводить их инвентаризацию, разрабатывать и утверждать нормативы образования отходов производства, а также назначать должностных (уполномоченных) лиц, ответственных за обращение с отходами.

Организатор общественного обсуждения – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси или направить организатору общественного обсуждения с 16 по 26 декабря 2020 г. включительно на электронный адрес: waste@minpriroda.gov.by.

 

Источник: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.