Мониторинг охраны труда в организациях здравоохранения Беларуси продолжится до конца года

06 декабря 2023
135 просмотров

Отраслевой профсоюз в декабре продолжит вести мониторинг соблюдения требований по охране труда, в том числе температурного режима в учреждениях всех регионов. Об этом рассказала главный технический инспектор труда Людмила Морозова, сообщили БЕЛТА в Белорусском профессиональном союзе работников здравоохранения.

Специалисты профсоюзных организаций, вплоть до первичных, проверят соблюдение требований законодательства при работе в условиях пониженных температур, санитарно-бытовых условий и обеспечения работников функциональных служб специальной одеждой и обувью.

По словам Людмилы Морозовой, в прошлом году такие мероприятия прошли в более чем 130 организациях, на рабочих местах не было выявлено нарушений. Кроме того, в этот период была организована горячая линия, работавшая во всех территориальных организациях профсоюза. За время ее работы звонки работников здравоохранения о нарушении правил и норм охраны труда не поступали.

Читайте также:

Как обеспечить безопасные условия труда при выполнении работы при пониженных температурах

Удержание за утерянные СИЗ, перевод на другую работу по заключению ВКК, привлечение к работе в выходные дни несовершеннолетнего

Контроль за соблюдением требований по охране труда

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.