Гибель на производстве в Светлогорском районе: суд вынес приговор

21 июня 2022
371 просмотр

Судом Светлогорского района постановлен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Обвинение по ч.1 ст.144 УК было выдвинуто оператору пульта управления оборудованием транспортно-сырьевого цеха предприятия домостроения.

Инцидент на производстве произошел в декабре 2020 года. "При транспортировке бетонной смеси в нарушение рабочей инструкции оператор не убедился в отсутствии посторонних лиц в зоне действия оборудования. Он производил управление и перемещение кюбеля из цеха к бетоносмесителю под загрузку, когда на площадке обслуживания находился слесарь-ремонтник. И он оказался зажат перемещаемым кюбелем к металлическому лотку. Мужчина получил травмы, от которых скончался на месте", - рассказали в областном суде.

Приговором суда мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности. На основании ч.1 ст.144 УК ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также с предприятия постановлено взыскать в пользу сестры погибшего Br6 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.