Рубрики

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
59 просмотров
01 Июля 2019

Какие требования определены законодательством при проведении погрузочно-разгрузочных работ?

Ответ: 

К проведению погрузочно-разгрузочных работ допускаются работающие, прошедшие в случаях и порядке, установленных законодательством, медицинский осмотр, инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда (п. 13 Межотраслевых правил по охране труда № 12).

Обязанность работодателя осуществлять обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний работающих по вопросам охраны труда установлена абз. 5 части первой ст. 17 Закона об охране труда.

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №9, 2019 г.

Забыли пароль?
http://www.espot.by/vopros-otvet/trebovaniya-zakonodatelstva-pri-proveden_vaaaa00000207-207

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.