04 июня 2024
45 просмотров

Можно ли создать рабочее место с ПЭВМ в помещении без окон?

Ответ

Наниматель несет обязанность по обеспечению на каждом рабочем месте условий труда, соответствующих требованиям по охране труда (абз. 2 части второй ст. 17 Закона об охране труда).

Помещения для эксплуатации ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ должны иметь естественное и искусственное освещение (п. 22 СНиП № 59).

Запрещается выполнение основной работы с использованием ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ на постоянных рабочих местах без естественного освещения, если это не обусловлено технологическим процессом (п. 23 СНиП № 59).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №3, 2024 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.