Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


23 ноября 2021
60 просмотров

Хлебозавод является филиалом открытого акционерного общества (ОАО). По роду деятельности в должностные обязанности главного бухгалтера входят вопросы охраны труда. Согласно п. 42 Инструкции № 175 главный бухгалтер должен проходить проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующей комиссии.

В какой комиссии главный бухгалтер должен проходить проверку знаний: в комиссии филиала или в комиссии ОАО?

Ответ

В комиссии филиала, за исключением некоторых случаев.

Руководители и специалисты, являющиеся членами соответствующей комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда не позднее 1 месяца со дня включения в состав комиссии, а также периодически, не реже одного раза в 3 года в соответствующей комиссии для проверки знаний по вопросам охраны труда (п. 42 Инструкции № 175).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №20, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.