Рубрики
 

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
547 просмотров
14 Марта 2018

Организация заключает договор подряда с лицом, которое будет проводить предсменный осмотр работников не на территории организации.

Нужно ли в данном случае проводить инструктаж по охране труда, проверку знаний по охране труда с подрядчиком?

Ответ: 

...

Очевидно, что речь идет о проведении медицинского осмотра физическим лицом.

Предсменный медицинский осмотр проводит медицинский работник организации здравоохранения, осуществляющей медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, на основании заключенного гражданско-правового договора между работодателем и организацией здравоохранения (п. 4 Инструкции № 116/119)...

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №5, 2018 г.

Владимир Семич, инженер, член Общественного объединения «Сообщество трудового права»
http://www.espot.by/vopros-otvet/predsmennyi-medosmotr-na-podryadnykh-nac_vaaaa00000113-113

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.