Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


06 сентября 2022
79 просмотров

В организации прошла очередная аттестация рабочих мест по условиям труда. Материалы аттестации хранятся в отделе охраны труда согласно приказу об аттестации.

Если в организацию будут приниматься новые работники на эти рабочие места до следующей аттестации, то нужно ли их ознакамливать с результатами предыдущей аттестации (в карте аттестации рабочего места) и кто это должен сделать: кадровик при оформлении приема работника или специалист по охране труда при проведении вводного инструктажа по охране труда?

Ответ

Работники, на рабочих местах которых проводилась аттестация, должны быть ознакомлены с итоговыми документами по результатам аттестации (карта аттестации рабочего места по условиям труда, приказ нанимателя) под роспись (часть третья п. 13 Положения № 253).

Карта аттестации рабочих мест по условиям труда документ, содержащий количественные и качественные характеристики факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса (п. 6 Инструкции № 35).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №15, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.