Рубрики

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
465 просмотров
16 Июля 2018

Какова норма площади одного рабочего места при работе с компьютером?

Ответ: 

...

Документ:

Санитарные нормы и правила «Требования при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами», утвержденные постановлением Минздрава Республики Беларусь от 28.06.2013 № 59 (далее – Санитарные нормы и правила № 59).

 

Площадь одного рабочего места должна составлять не менее:

– 4,5 м2 для пользователей ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ на базе плоских дискретных экранов (жидкокристаллические, плазменные и др.) (п. 28 Санитарных норм и правил № 59);

– 6 м2 для пользователей ВДТ, ЭВМ и ПЭВМ на базе электронно-лучевой трубки (п. 26 Санитарных норм и правил № 59).

Полный ответ читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №12, 2018 г.

Забыли пароль?
http://www.espot.by/vopros-otvet/norma-ploshchadi-odnogo-rabochego-mesta-_vaaaa00000124-124

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.