25 июня 2024
62 просмотра

Какая периодичность обучения предусмотрена законодательством по охране труда?

Ответ

Обучение проводится непосредственно перед проверкой знаний по вопросам охраны труда с периодичностью:

– для руководителей и специалистов – не реже одного раза в 3 года;

– для рабочих – не реже одного раза в 12 месяцев (часть вторая п. 42 и п. 51 постановления № 175).

 

Полный ответ на вопрос читайте в журнале "Я - специалист по охране труда" №6, 2024 г.

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.