Рубрики

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
24 просмотра
06 Ноября 2018

Организация нанимает людей по договорам подряда.

Обязана ли организация выдавать СИЗ таким сотрудникам?

Ответ: 

Если при заключении договора подряда в нем указано, что СИЗ выдает заказчик, то необходимо обеспечивать работников, работающих по договорам подряда, СИЗ (часть первая п. 1 ст. 391 ГК). Однако стоит отметить, что на работодателя, выступающего по договору подряда заказчиком, обязанность предоставить ее подрядчику не возлагается (подп. 1.3 п. 1, абз. 3 части первой подп. 1.4 п. 1 Указа № 314).

Забыли пароль?
http://www.espot.by/vopros-otvet/obespechenie-siz-podryadchikov_vaaaa00000145-145

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.