Обзор НПА за 01.09-14.09.2018 г.

14 сентября 2018
1237 просмотров

Транспорт

Изменены Правила автомобильных перевозок пассажиров

Новая редакция Правил автомобильных перевозок пассажиров содержит требования к транспортным средствам, требования к водителям транспортным средств, условия выполнения автомобильных перевозок пассажиров, а также реквизитов билетов. Уточнен порядок оформления документов при перевозках в нерегулярном сообщении.

 

В частности транспортное средство при выполнении автомобильных перевозок пассажиров должно быть в технически  исправном состоянии, что подтверждается отметкой в документе (сертификате) о прохождении государственного технического осмотра, международным сертификатом технического осмотра (при международных автомобильных перевозках пассажиров) и разрешением на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

 

Соответствие транспортных средств  дополнительным  экологическим  и техническим требованиям  должно подтверждаться сертификатами  (при  выполнении международных автомобильных перевозок пассажиров в государства, в которых предъявляются такие требования). Изменение конструкции  транспортного средства должно быть подтверждено свидетельством о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

 

Количество перевозимых пассажиров, масса их багажа и (или) ручной клади, масса транспортного средства и нагрузки на его оси не должны превышать норм, установленных организацией изготовителем.

 

Документ: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2018 № 636 «О внесении изменений и дополнений в Правила автомобильных перевозок пассажиров»

(Национальный правовой интернет портал Республики Беларусь, 11.09.2018, 5/45556).

 

Документ вступит в силу 12.10.2018 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.